В преддверии Дня народного единства прошли соревнования по плаванию

В честь праздника День народного единства в Порецком районе прошел товарищеский турнир по волейболу «Дружба – 21» между командами ветеранов и сборной Порецкого района, сборной Шумерлинского района и командой предприятия «Универсал» (г. Шумерля).

Открывая турнир, глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев выразил надежду, что данные соревнования станут традиционными. «Цифра 21 не случайно присутствует в названии турнира: мы живем в XXI веке, 21 регионе, и что немало важно – Порецкий, Шумерлинский районы и г. Шумерля объединены в  один 21 избирательный округ», - отметил глава администрации.

После церемонии открытия первыми на площадку вышли команда ветеранов Порецкого района и команда «Универсал» (г. Шумерля). Победу одержали «универсалы».

Затем соревновались сборные Порецкого и Шумерлинского районов. Проиграв со счетом 2:1, сборная Шумерлинского района в игре за третье место встретилась с командой ветеранов Порецкого района.  В напряженной игре, с переменным успехом команд, победили поречане, заняв 3 место.

Непередаваемо зрелищной, красивой и эмоциональной была игра за первое место. Сборная нашего района и Шумерлинского «Универсала» показали все свое мастерство и умение. Игроки с полной самоотдачей отвоевывали за каждый мяч, сражались за каждое победное очко. Уступая всего несколько очков, шумерлинцы проиграли хозяевам встречи.

Все команды получили дипломы участников, а команда победительница Кубок и новый волейбольный мяч.

Товарищеские встречи подобного характера нужны для поддержки спортивного духа, общения команд, укрепления дружеских отношений между жителями соседних районов.