В Поречье реализуется республиканский проект «Я УМЕЮ ПЛАВАТЬ»

Стартовал республиканский проект  для учащихся общеобразовательных учреждений  Чувашской Республики "Я умею плавать". В нем примут участие 19 школ Чувашской Республики. Порецкой СОШ присвоен статус пилотной площадки этого проекта.

Проект  реализуется в целях создания педагогических и организационных условий, способствующих эффективному обучению плаванию учащихся общеобразовательных учреждений ЧР, а также массового приобщения детей, подростков и учащейся молодежи к регулярным занятиям по плаванию. Все учащиеся школы  примут участие в осуществлении этого проекта.  Для обучения плаванию учащихся Порецкой СОШ  (2-11 класс) будет использован третий час физической культуры, будут проводиться дополнительные занятия в группах здоровья, различные спортивные мероприятия по плаванию.