Досуг на ледовом катке: весело, азартно, с пользой для здоровья

Зима. Новогодние праздники. Масса свободного времени. Наряду с другими мероприятиями поречане не забывают про такое приятное занятие как катание на коньках. Совсем недавно в Порецком появился ледовый каток, и все любители активного отдыха оценили его преимущества. Поречане выражают огромную благодарность за прекрасный подарок Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Министерству по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

Катание на коньках остается очень популярным видом спорта, которым с удовольствием занимаются и взрослые, и дети. Если вы до сих пор даже и не думали о том, чтобы присоединиться к числу его любителей, никогда не поздно это сделать. Кататься на коньках, как и танцевать, можно научиться в любом возрасте.

Кроме того, что катание на коньках заставляет больше двигаться и находиться на свежем воздухе, оно улучшает осанку, координацию, владение телом, делает движения пластичнее и выразительней.

А для начала нужно всего лишь желание и немного свободного времени.
И, конечно же, коньки. И что немало важно, посещение катка в Пороецком – бесплатно. Но если вы еще не обзавелись собственной парой коньков, то их можно взять напрокат в спортивном комплексе. Цена за 1 час – 50 рублей.

На протяжении всего рабочего дня около ФСК «Дельфин», где оборудована хоккейная коробка – многолюдно. Целыми семьями жители райцентра и других населенных пунктов района приезжают на каток.

Для подростков не составляет труда почистить его после выпавших осадков собственными силами. С азартом и рвением они рассекают по льду для подготовки его к дальнейшей игре.

По словам директора ФСК «Дельфин» Анатолия Шурякова, популярность катка в селе только набирает обороты, но уже посещаемость составляет не менее 200 человек в день.