В Поречье состоялся большой День спорта

6 января в рамках декады спорта в с. Порецкое состоялись сразу несколько спортивных соревнований. Так на базе МАОУДОД «ДЮСШ «Дельфин» прошел традиционный рождественский турнир по волейболу среди ветеранов и основных команд. В нем приняли участие команды села Порецкое, Чебоксарского политехнического института (филиал) ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет», г. Алатырь, г. Ядрин (Чувашская Республика) и с. Сеченово (Нижегородская область).

Открыл соревнования глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он поздравил всех участников с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал игрокам успехов и побед. Поприветствовал игроков и болельщиков директор Чебоксарского политехнического института (филиал) ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет» профессор Александр Акимов. Бескомпромиссной игры пожелали волейболистам ветераны спорта.

Активную группу поддержки привезли с собой на соревнования студенты из г. Чебоксары. Трижды болельщицы радовали зрителей спортивными танцами в поддержку своей команды.

Соревнования прошли отдельно для ветеранов и основных команд. Среди ветеранов первое место заняла команда с. Порецкое, обыграв соперников со счетом 2:0. Второе место заняли ветераны из г. Алатырь. И замкнула третье призовое место команда из с. Сеченово.

Среди основных команд третье место заняли волейболисты из г. Ядрин. В игре за первое место встретились команды с. Порецкое и Чебоксарского политехнического института (филиал) ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет». Данная игра вызвала особую бурю эмоций среди болельщиков. По ходу матча поречане проигрывали со счетом 0:2. Но сплотившись при безумно горячей поддержке трибун, взяв три партии, команда с. Порецкое стала победителем турнира. Счет финальной игры 3:2. Как нельзя лучше о напряженности игры говорит счет в партиях (27:29, 24:26, 25:14, 25:23, 15:8).

Команды-призеры и команды-победительницы были награждены дипломами и денежными призами.

Также в рамках Дня спорта на базе МАОУДОД «ДЮСШ «Дельфин»  прошли лыжные гонки на призы Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Погода внесла свои коррективы в данные соревнования, но, тем не менее, пять спортивных семей района приняли активное участие в лыжных гонках.

В физкультурно-спортивном комплексе появился новый вид спорта. В одном из залов установлен профессиональный бильярдный стол. В конце дня спорта любители данной игры смогли попробовать свои силы. В будущем планируется открытие секции по бильярдному спорту.