Всероссийская декада спорта и здоровья в Порецком районе

Новогодние праздники ознаменовываются для поречан не только хороводами вокруг елки, встречей с родственниками и друзьями, а также различными спортивными мероприятиями.

Фестиваль спорта, посвященный трехлетию ввода ФСК «Дельфин» в эксплуатацию состоялся 24 декабря. Если в прошлом году соревнования проводились по 2 видам: настольный теннис и плавание, то в этом году программа расширилась: плавание, стрельба из лука, гиревой спорт и настольный теннис.

28 декабря в спортивном зале Порецкой СОШ прошел традиционный Кубок района по футзалу среди учащихся 6-9 классов на призы «Деда Мороза». В торжественном открытии  данного турнира принимали участие директор  МАОУДОД «ДЮСШ «Дельфин» А. Шуряков, заведующий сектором спорта администрации Порецкого района А. Краснов, директор МБОУ «Порецкая СОШ» И. Кудявнин, ветеран  спорта В. Глухов. В турнире приняли участие 6 школьных команд, которые были разбиты на две подгруппы.

В рамках Всероссийской декады спорта и здоровья, объявленной Минспорттуризмом России, проводимой в дни новогодних и рождественских каникул, открыты двери ФСК «Дельфин». Жители Поречья активно посещают плавательный бассейн, тренажерный зал, сауну. Но безоговорочным лидером по посещаемости все праздничные дни остается ледовый каток. Целый день от мала до велика катаются на коньках любители спорта. Поречане выражают огромную благодарность партии «Единая Россия» за преподнесенный подарок.

С особым нетерпением ждут спортсмены знаменательного события - межрегионального Рождественского турнира по волейболу среди ветеранов и основных команд, который пройдет 6 января. В соревнованиях среди ветеранов примут участие команды Порецкого, Шумерлинского районов Чувашской Республики, Сеченовского района Нижегородской области. Среди основных команд – Порецкого района, г. Ядрин, МГОУ г. Чебоксары.

6-7 января в здании Порецкого лесхоза пройдет традиционный Рождественский турнир по шахматам на призы главы администрации Порецкого сельского поселения.