Единый день здоровья и спорта

Единый день здоровья и спорта прошел в Чувашии в дни новогодних каникул, 5 января, в рамках объявленной Всероссийской декады спорта и здоровья под девизом "Начни год с заботы о своем здоровье!".

К услугам населения по всей республике бесплатно были предоставлены около 4,5 тыс. спортивных сооружений, в том числе 720 спортивных залов, 63 бассейна, 70 лыжных трасс, 95 хоккейных площадок, ледовых катков и 3,5 тыс. тренажерных и фитнесс-залов. "Мы хотим призвать все население республики к спортивному и здоровому образу жизни. Своеобразный девиз нынешней декады - начни год с заботы о своем здоровье. Для этого в республике созданы все условия", - сказал глава спортивного ведомства республики         С. Мельников.

Чувашия присоединилась к объявленной Всероссийской декаде спорта и здоровья. В дни новогодних и рождественских праздников, с 1 по 8 января, во всех городах и районах республики проводились спортивные турниры и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

В рамках Единого республиканского Дня здоровья, 5 января, Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой и сыном принял участие в массовом лыжном пробеге, который состоялся в Центре зимних видов спорта на базе Специализированной ДЮСШ №2. Вместе с Главой республики на лыжню вышли более 200 приверженцев лыжного спорта, в числе которых были сотрудники Администрации Главы Чувашии, руководители и сотрудники министерств и ведомств.

В Единый день здоровья в ФСК "Дельфин" нашего района бесплатно работали все секции и выдавались коньки на прокат. В спортивном зале РДК состоялся турнир по мини-футболу среди 6 дворовых команд. Первое место завоевала команда "Студент", второе "Ветеран", третье - "Напольное".