Юные пловцы - обладатели Кубка

В преддверии новогодних праздников лучшие пловцы ДЮСШ "Дельфин" приняли участие в открытом Кубке по плаванию с. Сеченова. На водной дорожке они боролись с сильнейшими пловцами из Сеченова и Сергача.

Соревнования носили лично-командный характер. В программу входили кроль на груди, брасс, смешанная эстафета 4х50 м. Заплывы открыла младшая возрастная группа 1999 - 2001 г.р. Лучшим среди юношей стал поречанин В. Торутев с результатом 33.1 сек. на дистанции 50 м вольным стилем. У девушек этой возрастной группы на этой же дистанции не было равных К. Бирюковой (36.1сек.). Она же стала обладателем чемпионского звания на 50-метровой дистанции брассом с результатом 40.2 сек. Победно выступили Н. Корниенко и И. Куренков, которые завоевали "золото" и "серебро" в брассе.

В возрастной группе 1997г.р. и старше наши неоднократные чемпионы района Д. Кочетков и А. Ракшин на дистанции 50 м брассом вновь стали лучшими, опередив своих сверстников.

Желание одержать победу в смешанной эстафете было у всех. На разных этапах эстафеты лидировали то одни, то другие. В итоге дружная команда поречан эстафету закончила первой и стала обладательницей Кубка и победительницей данных соревнований.

В предыдущих соревнованиях по плаванию на Кубок А. Глухова, которые проходили в ФСК "Дельфин" 22 декабря, Кубок завоевали сеченовцы. А следующие соревнования по плаванию состоятся в конце января следующего года. Уже по сложившейся традиции это соревнования на Кубок главы Порецкого сельского поселения А. Барыкина.