Состоялось республиканское совещание директоров детско-юношеских спортивных школ системы образования

10 октября 2017 года состоялось республиканское совещание директоров детско-юношеских спортивных школ системы образования и специалистов органов управления образованием, курирующих вопросы физической культуры и спорта в районах и городах республики.

В совещании приняли участие 32 представителя из 26 районов и городов республики.

В ходе совещания участники ознакомились с итогами спортивных мероприятий за 2016-2017 учебный год, обсудили изменения в Положении о XX Спартакиаде школьников на кубок Главы Чувашской Республики на 2017-2018 уч.г.

О нормативно-правовых актах по подготовке спортивного резерва, принятых в 2017 году, выступила Ольга Абрамовна Букина, инструктор-методист ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Министерства спорта Российской Федерации, советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики.

С проектом «Шахматы в школах» в 2017-2018 учебном году ознакомила Вера Рудольфовна Гришина, куратор проекта «Шахматы в школах» в Чувашской Республике.

Об участии команд Чувашии на всероссийских этапах «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» выступили Сергей Анатольевич Хафизов, учитель физической культуры МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района и Данилова Надежда Львовна, учитель физической культуры МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района.

Центром «ЮНИТЭКС» благодарностями за стабильно высокие результаты по итогам Спартакиад школьников на кубок Главы Чувашской Республики награждены директора детско-юношеских спортивных школ Вурнарского, Цивильского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского районов, за улучшение результатов в Спартакиаде – директора детско-юношеских спортивных школ Комсомольского и Шемуршинского районов.

По итогам совещания были приняты следующие решения:

- итоги республиканских соревнований «Золотая шайба» в зачет Спартакиады будут подводиться параллельно среди сельских и городских команд в каждой возрастной группе;

- включить в зачет Спартакиады соревнования по боксу;

-пересмотреть сроки проведения соревнований по календарному перечню в апреле месяце, включенных в XX Спартакиаду школьников на кубок Главы Чувашской Республики.

Центр «ЮНИТЭКС» выражает благодарность руководителям ОУО и директорам ДЮСШ за активное участие в республиканском совещании.