Очередной успех порецких пловцов

Юные пловцы из Поречья приняли участие в Открытом Межрегиональном первенстве Красночетайского района по плаванию в честь пятилетия ФСК «Хастар».

Вместе с поречанами на голубых дорожках соревновалось команды из городов и районов Чувашии – Алатырь, Шумерля, Ядрин, Моргауши, Красные Четаи и команда п. Воротынец Нижегородской области.

Честь Порецкого района защищали воспитанники ФСК «Дельфин». В возрастной группе 2009 год и моложе впервые в таких соревнованиях выступила Анастасия Перкина, она практически на равных вела борьбу со своей сверстницей из г. Алатырь, уступив ей всего 2 сек. и заняв второе место на  дистанции 50 м кролем, показав результат 48,44 сек.

В возрастной группе 2007-2008 г.р. стартовала Полина Родионова, которая уже не в первый раз выступает на подобных соревнованиях, поддерживает свой уровень и подтверждает, что она входит в тройку сильнейших пловцов республики. На дистанции 50 и 100 м кролем она стала бронзовым призером с результатом соответственно 37,83 сек. и 1.24 сек., пропустив вперед спортсменок из городов Алатырь и Шумерля. При этом Полина улучшила свои личные результаты. А Софья Журавлева и Евгений Старокожко на стометровке стали четвертыми.

В возрастной группе 2000-2002 г.р. выступили Дмитрий Седойкин и Дмитрий Кочетков. Последний  в кроле на 50 и 100 м выполнил 2 взрослый разряд, проплыв соответственно за 27,56 сек. и 1,03 сек.

После проведения личных первенств, зрелищно и эмоционально прошли эстафетные заплывы в возрастной группе 2007-2008 г.р. Эстафетная команда в составе Полины Родионовой, Софьи Журавлевой, Евгения Старокожко и Камиля Магомедова стала бронзовым призером соревнований, пропустив вперед команды г. Алатырь и с. Моргауши.

Наши пловцы смотрелись уверенно среди своих сверстников, показав хорошие секунды и достойные результаты.