Команда ДЮСШ "Дельфин" приняла участие в Республиканском Фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Чувашской Ресублики

Команда ДЮСШ "Дельфин" приняла участие в  Республиканском Фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Чувашской Ресублики

В минувшее воскресенье, 10 апреля, столичное МБУ «СШ Спартак» стало центром проведения республиканского Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Чувашской Республики.

     Порецкий район на данном мероприятии второй год подряд, представляла дружная и сплоченная команда МАУ ДО «ДЮСШ «Дельфин».

      Участников, организаторов и гостей третьего по счету Фестиваля поприветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Алексей Соловьёв, заместитель управляющего Чувашским отделением Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Олег Палтанкин и президент благотворительного фонда «АБС Электро» Мария Уляшева.

       За последние несколько лет комплекс ГТО снискал большую популярность у жителей нашей республики, вовлекая в свои ряды все новых поклонников – людей разного возраста, профессии и увлечений. Мы в нашей республике хотим сделать так, чтобы спорт стал нормой жизни для каждого жителя. Уверен, что сегодняшний Фестиваль пройдет на высоком организационном уровне, вы получите массу положительных эмоций и большой яркий праздник. Желаю всем вам спортивных и личных достижений, успеха и всего доброго!» - пожелал всем присутствующим руководитель главного спортивного ведомства республики Василий Петров.

        После торжественной части Фестиваля любители активного образа жизни приступили к сдаче нормативов. Участниками Фестиваля стали 25 команд предприятий республики, администраций районов, общеобразовательных учреждений и муниципальных спортивных школ.

         Программа Фестиваля была насыщенная: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивания на перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, а также плавание на 50 м.

       Победители и призеры были определены как в личном первенстве, так и в командном зачете. По результатам общекомандного первенства команда ДЮСШ «Дельфин» заняла 7 место. В личном зачете Агафонова Ирина стала победителем в своей возрастной группе.

       Все участники получили заряд бодрости от прошедшего Фестиваля!