В ДЮСШ прошла плановая учебная тренировка по предотвращению несчастных случаев

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. Сегодня начальник ОНД и ПР по Порецкому району Романов С.Г. и инспектор ОНД Захарова Е.П. провели с воспитанниками ДЮСШ «Дельфин» беседу о соблюдении мер пожарной безопасности и плановую учебную тренировку по предотвращению несчастных случаев при эвакуации людей из здания, а так же приобретение определенных знаний, умений и навыков на случай возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. Инструктор Порецкого МО ВДПО по Чувашской Республики Елена Тонышева рассказала ребятам о том, какие бывают первичные средства пожаротушения и как правильно ими пользоваться. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.

Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.