Достойное выступление спортсменов Порецкого района на 21-х республиканских летних сельских спортивных играх

18 июня на базе спортивной школы «Локомотив» г. Канаш состоялись 21-е республиканские летние сельские спортивные игры.

На торжественном открытии спортивных состязаний самых сильных и ловких представителей всех муниципалитетов республики поприветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов и глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов.

После церемонии открытия Игр были даны старты спортивным состязаниям. В состязаниях на разных площадках приняли участие около 500 сельских спортсменов.

Команда Порецкого района приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике, армрестлинге, волейболе, гиревом спорте.

Серебряными призерами сельских игр среди гиревиков стал ветеран спорта Сергей Кармастин, в армреслинге - Евгений Дулин. Бронзовую медаль в легкой атлетике завоевала Виктория Патрикеева (дистанция 800 м.),  в шаге от призового места на четвертом месте остановился Евгений Першкин (дистанция 1500 м), пятое место на дистанции 400 м завоевала Анна Порфирьева. Достойно в соревнованиях по гиревому спорту выступила Оксана Дулина, в армреслинге Татьяна Лушникова и Татьяна Трушина

Также надо отметить пятое место нашей команды по волейболу в составе Андрея КрасноваАлексея КрасноваАлександра КрасноваВладимира СвойкинаОлега ВолковаИвана Крутова.