Республиканский Фестиваль ГТО среди школьников

25 июня 2022 г. на базе АО ДО «ДЮСШ «Асамат» более 90 школьников из 22 муниципальных образований Чувашской Республики приняли участие в региональном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Порецкий район на фестивале представляли учащиеся Порецкой СОШ: Веденина Екатерина, Юдов Илья, Перкина Анастасия, Магомелдов Алим и Кудеихинской СОШ: Петрова Милана.

На открытии фестиваля присутствовали: Сергей Федорович Беккер – глава администрации Цивильского района, Марина Владимировна Иванова – специалист по спорту Цивильского раойна, заведующий сектором ГТО регионального оператора АУ «ЦСП им. А. Игнатьева» Минспорта Чувашии Светлана Витальевна Григорьева, директор АО ДО «ДЮСШ «Асамат» Евгений Владимирович Солоденов.
Фестиваль среди обучающихся общеобразовательных организаций является главным событием года для участников движения ГТО и проходит в три этапа – вначале лучшие из лучших физкультурников прошли муниципальные отборы, затем принимают участие в региональные этапе.
Победители и призеры регионального этапа получают шанс представлять Чувашскую Республику во Всероссийском этапе. Участники соревновались в нормативах: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, прыжки, подтягивание, метание мяча и плавание. Финал будет проходить с 1 по 21 сентября 2022 года в ФГБОУ «МДЦ Артек». Фестиваль ГТО включает тренинги, квесты, тесты, деловые игры, которые помогут развитию навыков будущего: воображение, креативность, проектное мышление, командная работа, коммуникативность. Итогом работы участников фестиваля станут уникальные разработки: сценарии событий по популяризации ГТО, видео выступлений агитбригад, дизайн-презентации команд ГТО.
Наши ребята показали не плохие результаты, девочки вошли в десятку сильнейших спортсменов республики.
Все участники получили сладкие призы от АО «АККОНД».
Подтянись к движению ГТО! Спорт – норма жизни
!