Сегодня на заседании Госсовета Чувашии руководитель региона Олег Николаев представил отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год. Предлагаем вашему вниманию выдержки из отчета о спортивной отрасли региона:

🔵 Каждый второй житель республики ведет активный образ жизни. Количество таких людей по сравнению с 2019 годом увеличилось более чем на 10%.
🔵В ежемесячных днях здоровья и спорта участвуют порядка 59 тысяч человек, которым республиканские и муниципальные спортивные учреждения оказывают оздоровительные услуги на сумму более 1,5 млн рублей. Это хорошая экономия для семейного бюджета.

🔵 Ежегодно увеличивается финансирование спортивной отрасли. За 2021–2023 годы направлено почти 6 млрд рублей, при этом размер поддержки федерального центра возрос в 2,4 раза.

🔵 За 2021–2023 годы проведена масштабная работа по развитию спортивной инфраструктуры, подтверждается лидерство Чувашии по уровню обеспеченности населения спортивными сооружениями — 3 место в России и 1-е в ПФО.

🔵 В прошлом году создано 8 и отремонтировано 11 спортивных объектов:
⚽ 3 площадки для выполнения нормативов ГТО;
2 «умные» спортивные площадки;
🥅 футбольное поле с искусственным покрытием в селе Комсомольском;
⛸крытый ледовый каток в микрорайоне «Новый город» в городе Чебоксары;
🧗‍♂ скалодром в Чебоксарах.