Центр единоборств «Керешу» в Чувашии официально откроется в апреле

По словам министра спорта региона Василия Петрова, в центре будут представлены виды единоборств, которые активно развиваются в Чувашии.

Республиканский центр единоборств «Керешу» официально заработает в Чувашии в апреле на базе Спортивной школы №11 в Чебоксарах. Кроме того, в конце августа ожидается завершение работы над проектированием Дворца единоборств, сообщил ТАСС глава Минспорта Чувашии Василий Петров.

«Республиканский центр единоборств «Керешу» будет создан на базе спортивной школы №11 в Чебоксарах. Мы подали заявку на уточнение бюджета, чтобы получить ставки для тренеров-преподавателей. Как только будет открыто финансирование, центр единоборств официально начнет работу, ориентировочно - в апреле», - пояснил Петров.

По его словам, в центре «Керешу» будут представлены виды единоборств, которые активно развиваются в Чувашии. «Мы их соберем на одной площадке, чтобы в одном месте были все этапы спортивной подготовки. Один из критериев для включения тех или иных видов единоборств в тренировочный процесс - число спортсменов по данному виду спорта, входящих в состав сборных команд России», - отметил министр.

Он добавил, что в конце августа ожидается завершение работы над проектированием Дворца единоборств. «К концу осени планируется получить положительное заключение экспертизы по проекту строительства Дворца единоборств в микрорайоне Новый город в Чебоксарах. Он проектируется за счет частных инвестиций, это будет современный спортивный объект, который станет структурным подразделением Спортивной школы №11», - сообщил Петров.