27 февраля в купольном зале Дома Правительства состоялась церемония чествования представителей спортивной общественности республики.

27 февраля в купольном зале Дома Правительства состоялась церемония чествования представителей спортивной общественности республики.

27 февраля в купольном зале Дома Правительства состоялась церемония чествования представителей спортивной общественности республики. В торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования федерального, регионального и муниципальных органов государственной власти в сфере физической культуры и спорта, принял Глава Чувашии Олег Николаев.

Юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта в числе немногих была награждена тренер-преподаватель Спортивной школы «Дельфин» Порецкого муниципального округа Ирина Агафонова.
«В прошлом году мы отмечали 100-летие образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Сегодня заслуженные награды получили представители спортивного сообщества, которые вложили весомый вклад и посвятили всю развитию спорта. Это не только старшее поколение, но и молодые люди, которые достигли высоких спортивных результатов. Я очень рад за них. Мы гордимся ими, ведь они – основа спортивного будущего, а будущее формируется, начиная с сегодняшнего дня. Конечно, мы не забываем и то, что было сделано раннее. Когда есть единение, когда мы делаем все вместе, то непременно все получается», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.