Комментарий к Посланию Президента Федеральному Собранию

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному собранию.

Коллектив Спортивной школы «Дельфин» с большим вниманием  слушал обращение Президента России.

В ходе мероприятия глава государства  подвёл  итоги года, обратив особое  внимание на сплоченность России в настоящее время, на проведение СВО, на западные притязания, о совместной продуктивной деятельности   стран БРИКС.

Владимир Владимирович предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в регионах, прежде всего в малых городах, на сельских территориях, дополнительно не менее 350 спортивных объектов. Это и универсальные комплексы, и быстровозводимые площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи.

Также Глава Государства отметил , что нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно на плановой основе проходит диспансеризацию, а также успешно сдаёт нормативы Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО.

Условия для занятий спортом должны быть в вузах, колледжах, школах и дошкольных учреждениях.