8 апреля 2024 года сборная команда Порецкого муниципального округа приняла участие в первенстве Чувашской республики по баскетболу среди юношей не старше 17 лет.

8 апреля 2024 года сборная команда Порецкого муниципального округа приняла участие в первенстве Чувашской республики по баскетболу среди юношей не старше 17 лет. Согласно жребия в нашу группу попали команды Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Алатырского муниципальных округов и г. Алатырь. Первый этап прошел в уютном физкультурного - спортивном комплексе г. Алатырь. Только победитель группы выходил в следующий этап. Из заявленных команд на турнир прибыли Поречане, Алатырский МО и команда г. Алатырь. В первой игре , согласно жребия, встретились команда Алатырского МО и г. Алатырь. Захватив с первых секунд инициативу команда г. Алатырь ,не дав шанса сопернику ,победила со счётом 44:22. Во второй встрече Поречане встретились с проигравшими. Игра началась нервно. В течении трёх минут команды не могли открыть счёт . Если Поречанам не везло с попаданиями в кольцо, то соперника останавливала наша защита . Первый период закончился со счётом 7:9 в пользу соперника . Во втором , Поречане стали меньше ошибаться и завершили период 15:13 в свою пользу. Вторая половина встречи полностью была за Поречанами. Мы владели инициативой, меньше ошибались и завершили встречу 39:18 в нашу пользу. Победа воодушевила игроков и дала надежду, что мы сможем дать бой хозяевам площадки. Игра началась без раскачки. Только победа позволяла командам пройти в следующий этап . Первый период завершился со счётом 11:7 в пользу Алатырцев. Во втором, рисунок игры не изменился. На каждый забитый мяч соперником, мы отвечали своим. Только забитый на последних секундах трёх очковый, позволил сопернику завершить первую половину встречи со счётом 19:15. Вторую половину встречи, мы откровенно провалили. Мы стали медленно двигаться и пропала точность бросков. Мы играли вторую игру подряд и силы нас стали покидать. Соперник воспользовался моментом и к концу третьего периода оторвался на 15 очков. В четвертой четверти соперник полностью контролировал игру и довел встречу до победы 44:26. Мы вторые в группе. Все ребята молодцы! Все выложились на сто процентов. Игровые ошибки можно исправить.

Главное есть желание играть и побеждать!