Республиканский Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Чувашской Республики.

В минувшее воскресенье, 7 апреля, Спортивная школа олимпийского резерва N 3 г. Новочебоксарск стала центром проведения республиканского Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Чувашской Республики.

Порецкий муниципальный округ на данном мероприятии второй год подряд, представляла дружная и сплоченная команда  Спортивной школы «Дельфин».

В спортивном празднике, посвященном 10-летию возрождения комплекса в нашей стране, приняли участие 15 команд. Любители спорта выполнили обновленные нормативы ГТО, а командный дух располагал к достижению самых высоких результатов. В программу испытаний вошли следующие виды упражнений: бег на 2  и 3 км, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежак на спине.

Победители и призеры были определены как в личном первенстве, так и в командном зачете. По результатам общекомандного первенства команда ДЮСШ «Дельфин» заняла 10 место. В личном зачете Александр Краснов стал бронзовым призером в своей возрастной группе.

Поздравляем любителей спорта с достижением высоких результатов!

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом. Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70% к 2030 году.