Фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики

30 апреля на базе физкультурно-спортивного комплекса "Асамат" г. Цивильск прошел республиканский фестиваль ВФСК "ГТО" среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Соревнования проходили среди юношей и девушек 4 и 5 ступеней (12-13 и 14-15 лет) в таких видах как: бег на 1500 и 2000 км, бег на 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,  подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту и плавание 50 метров. Команду Порецкого муниципального округа представляли учащиеся Порецкой СОШ: Веденина Екатерина, Дулин Егор, Сатушкина Анастасия и Кудеихинской СОШ- Кирилин Алексей и Петров Богдан.

По итогам пройденных испытаний среди юношей и девушек 4 ступени: 3 место занял Дулин Егор, Веденина Екатерина стала четвертой. Остальные спортсмены также показали хорошие результаты!

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем им дальнейших спортивных побед!